Итоги VI региональной с международным участием конференции научно - исследовательских работ школьников «Будущее – это МЫ!»

07.03.2017

03 марта 2017 года в ГБОУ лицее №329 состоялась  VI региональная с международным участием  конференция научно - исследовательских работ  школьников  «Будущее – это МЫ!». В работе конференции принимали участие около 90 школьников из Василеостровского, Центрального, Красносельского, Красногвардейского, Фрунзенского районов города. Конечно, больше всего ребят представил Невский  район, это школы № 20, 23, 327, 338, 625, 639, 497, гимназии № 513, 498, лицеи № 329, 344. В течение последних трёх лет  участниками конференции в лицее неизменно становятся представители «Щегловской общеобразовательной школы» Всеволожского района и «Средней общеобразовательной школы города Светогорска» Выборгского района Ленинградской области. В этом году мы принимали гостей из Карелии. Специально на конференцию приехали ребята из «Средней школы № 2» города Петрозаводска. Они участвовали в работе секции английского языка, ну а после, их ждала экскурсия по городу Санкт – Петербургу. Самыми необычными были две секции: истории и филологии.  В заседаниях этих секций через скайп принимали участие  школьники «Гимназии № 2 г. Волоковыска» Гродненской области Республики Беларусь. Это был очень интересный опыт. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится. Огромную благодарность хочется выразить учителям – консультантам (а их было 58 человек), которые помогли достойно подготовиться всем участникам конференции. Уважаемые коллеги, только благодаря вашему труду и вашему энтузиазму  стало возможно подобное мероприятие.  ГБОУ лицей № 329 надеется, что в следующем году   наша конференция продолжит свою работу. С результатами конференции можно ознакомиться на сайте  лицея в разделе «Конкурсы и игры» http://school329.spb.ru/pages/konk_igry.html, посмотреть работы на сайте дистанционной школы развития в разделе «Конференция школьников «Будущее – это Мы!» 2016-2017г.» http://dsr.school329.spb.ru/pages/projects.html.