Городской семинар Роль ИКТ в создании интегрированного индивидуального проекта старшеклассника

25.11.2021

23 ноября в ГБОУ лицей № 329 состоялся городской научно-методический семинар "Роль ИКТ в создании интегрированного индивидуального проекта старшеклассника". В работе семинара приняли участие более 40 учителей и заместителей директора по УВР из образовательных учреждений Выборгского, Центрального, Петроградского, Василеостровского, Красногвардейского, Фрунзенского, Пушкинского и Невского районов, г. Выборга и Выборгского района Ленинградской области.

Семинар был открыт директором ГБОУ лицей № 329 Невского района Беляевой О.А., которая  рассказала об особенностях организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся в лицее в современных условиях.

Мылова Ирина Борисовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры математического образования и информатики СПб АППО акцентировала внимание участников семинара на роли ИКТ в достижении национальных целей самореализации и развитии способностей школьников. Сизова Марина Борисовна, к.п.н., доцент кафедры основного и среднего общего образования СПб АППО рассказала о роли индивидуального проекта в процессе формирования метапредметных результатов обучения в контексте ФГОС. Преподаватель кафедры математического образования и информатики СПб АППО Иванова Р.А. рассказала об обеспечении безопасной информационной среды при проведении проектной и исследовательской деятельности на примере организации работы виртуального музея лицея 329 "Истоки, прошлое, настоящее, будущее".

Учителя лицея 329 Зилинских А.В., Налетова С.В. поделились опытом работы по выполнению интегрированных проектов старшеклассников. Коллеги из школ, социальных партнеров лицея 329 из Пушкинского района Санкт-Петербурга и г. Выборга и Выборгского района представили свой опыт работы выполнения индивидуальных проектов учащихся на уроках информатики и организации проектной деятельности учащихся в условиях малокомплектной школы.

С материалами семинара можно познакомиться по ссылке или на сайте лицея в разделе Методическая работа/ Методическая копилка/ Мероприятия, проводимые на базе лицея