Рейтинг информационной открытости сайтов школ РФ: ТОП лучших

30.04.2013

РИА Новости совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ, при поддержке региональных органов управления образованием, в рамках проекта «Социальный навигатор» подготовило Рейтинг информационной открытости официальных сайтов общеобразовательных учреждений (школ). В рейтинг вошли 1113 официальных сайта учреждений общего образования, действующих на момент проведения исследования и формирования рейтинга, которые находятся на территории субъектов Российской Федерации. Исследователи изучали технологическую организацию сайта, наличие на сайте наиболее важных для пользователей информационных разделов, документов и материалов, наличие сервисов сайта, обеспечивающих возможность обратной связи пользователей с администрацией и педагогами школы, мультимедийность сайта.

Сайт ГБОУ лицея №329 Невского района Санкт-Петербурга вошел в ТОП лучших сайтов школ Санкт-Петербурга и занимает 17 место. Рейтинг информационной открытости официальных сайтов образовательных учреждений: ТОП лучших сайтов школ города Санкт-Петербурга: http://vid1.rian.ru/ig/ratings/SPB.pdf.