Набор учащихся средних школ в кадетские классы

16.04.2013

Старейшее учебное заведение России пожарно-спасательного профиля Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России проводит набор учащихся средних школ в кадетские классы. Обучение с 10 класса будет вестись с пожарно-спасательным профилем, гуманитарно-экономическим и математическим профилем по выбору кадетов.
Учащиеся будут обеспечены питанием и форменной одеждой. В качестве кандидатов на поступление в Центр по обучению кадетов рассматриваются несовершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мужского и женского пола, не младше 14 лет и не старше 16 лет, имеющие основное общее образование (9 классов), полученное в год поступления, годные по состоянию здоровья, желающие обучаться в Центре.

В приемную комиссию представляются следующие документы:

- заявление от родителей (законных представителей) кандидата;

- заявление кандидата о желании учиться в Центре;

- подробная автобиография;

- копия свидетельства о рождении;

- копия паспорта (при наличии);

- копия аттестата об основном общем образовании (выписка из табеля успеваемости кандидата с оценками за 1-3 учебные четверти 9 класса с указанием изучаемого иностранного языка, заверенная печатью образовательного учреждения);

- психолого-педагогическая характеристика из образовательного учреждения, заверенная подписью руководителя и печатью учреждения;

- справка о состоянии здоровья (форма 086/у), заверенная главным врачом поликлиники по месту жительства кандидата, карта профилактических прививок (форма 063/у), медицинская карта ребенка для образовательных учреждений (форма 026/у-2000), справка из наркологического диспансера с экспресс-анализом;

- 4 фотографии (4,5 х 6  см);

- дополнительно предоставляются документы,  которые подтверждают право кандидата на льготы.

Прием заявлений и документов кандидатов на поступление в Центр проводится до 31 мая 2013 года по адресу: Московский проспект дом № 149. Контактный телефон: 369-55-18

27 апреля 2013 года (суббота) проводится День открытых дверей для кандидатов желающих поступать в Центр по обучению кадетов. Начало в 15.00.