Прием в хоровое училище имени М.И.Глинки

27.02.2013

СПб ГБОУ СПО «Хоровое училище имени М.И. Глинки (колледж)» Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (Санкт-Петербург, улица Мастерская, дом №4) ежегодно в последние субботы марта и мая в 11 часов проводит приём, а в последнюю субботу августа в 11 часов – дополнительный приём музыкально-одарённых мальчиков в возрасте 6-7 лет. Предварительные прослушивания осуществляются ежедневно, кроме воскресенья, с 16 до 19. Хоровое училище готовит дирижёров хора по специальности «070106 - Хоровое дирижирование» руководителей хора и творческого коллектива, артистов хора, преподавателей. Срок обучения 11 лет, после окончания училища выдаётся диплом установленного образца о среднем профессиональном образовании. Обучение в Хоровом училище имени М.И. Глинки бесплатное. Старшие учащиеся обеспечиваются стипендией. Предоставляется отсрочка от армии. Для иногородних учащихся имеется интернат, имеется платное подготовительное отделение (октябрь-май). В Хоровом училище осуществляется преподавание как предметов музыкального цикла (дирижёрско-хоровые дисциплины, музыкально-теоретические предметы, фортепиано, дополнительный музыкальный инструмент по выбору факультативно, вокал), так и дисциплин общеобразовательного цикла (в том числе два иностранных языка).

Секретарь приёмной комиссии: телефон/факс +7(812) 495-2793; +7 (921) 935-9242.

Справки по телефонам: 714-03-01; 714-03-00.