День семейного отдыха «От создания образа до спектакля»

19.04.2012

22 апреля 2012 года (воскресенье) Культурно - досуговый центр "Красногвардейский» (проспект Шаумяна, дом №22) проводит День семейного отдыха «От создания образа до спектакля».
В ходе веселых, увлекательных и занимательных игр-занятий, организованных Музыкальным Драматическим Театром «Образ», дети и родители смогут пройти весь путь создания театральной постановки: от ее замысла до постановки спектакля. Участники праздника познакомятся со сказкой «Теремок», выберут актеров, создадут эскизы, самостоятельно выполнят грим, подберут элементы костюмов, смастерят декорации. Дети вместе с родителями разучат песенку как лейтмотив для сказочного спектакля и, наконец, разыграют сказку на сцене, как настоящие артисты. Еще до начала праздника каждый ребенок, выбирая себе одного сказочного героя, выберет для своей семейной команды творческую группу. А создавали образы этих героев воспитанники Школы искусств им. М.И. Глинки Невского района, которые вместе с родителями также примут участие в празднике и будут помогать в создании сценического образа.
После спектакля все желающие смогут сфотографироваться с артистами, попробовать себя в роли гримеров, описать и нарисовать свои впечатления от увиденного и пообщаться со всеми участниками праздника. Традиционно все дети получат творческие подарки. Начало в 12.00. Контактный телефон: 574-60-21, Морозова Анна Николаевна.