Акция Памяти павших будьте достойны

08.05.2018

4 мая 2018 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась общегородская акция «Памяти павших будьте достойны», посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Более 10 тысяч школьников, студентов средних и высших образовательных учреждений Петербурга, курсантов, представителей детских и молодежных общественных объединений, а также ветераны и жители города пришли почтить память ленинградцев и всех защитников Родины, погибших в военные годы. Торжественное шествие с выносом знамён городов воинской славы прошло под сопровождение композиции «Весна всегда будет» и воспоминания детей блокадного Ленинграда. В исполнении духового оркестра прозвучал Гимн России. У Вечного огня прошла смена Почётного караула, церемония зажжения главного факела с частицей Вечного огня Санкт-Петербурга – Города-героя Ленинграда… Участники акции почтили память павших Минутой молчания. В торжественно-траурной церемонии возложением цветов к монументу «Матери-Родины» приняли участие обучающиеся 10-б класса лицея № 329.