Международный молодежный форум «Молодежная волна - 2012»

10.12.2012

8 и 9 декабря 2012 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел Международный молодежный форум «Молодежная волна - 2012». Международный молодежный форум – это уникальный ежегодный конгрессно-выставочный проект, дающий не только возможность всесторонне представить интересы и потребности молодежи, но и демонстрирующий молодым людям государственные программы, проекты бизнеса и общественных объединений для молодежи и развития ее потенциала. Основными направлениями Форума в 2012 года были: молодежный бизнес, молодежь и инновации, профессиональная реализация, образование, молодежь и творчество, молодежные СМИ, молодежное самоуправление, молодежные общественные организации. Было много секций, где молодёжь учили организации собственного бизнеса, проводили мастер-классы, тренинги. Форум – это не только мероприятия деловой программы (круглые столы, дискуссии, мастер-классы, встречи), но и яркая выставочная экспозиция, ориентированная на наглядное представление наиболее важных направлений молодежной политики, а также ведущих компаний и организаций, целевой аудиторией которых является молодые люди от 16 до 28 лет. Участниками выставочной экспозиции стали коммерческие и общественные организации, учебные заведения, государственные структуры, учебные фирмы. Ученики 10 класса, проходящие обучение по программе «Учебная фирма», тоже приняли участие в работе Форума (руководитель Цивина Евгения Семеновна, учитель экономики). В рамках ярмарки ребята смогли представить свою фирму «Музыка времени», познакомиться с другими участниками, а также заключить взаимовыгодные сделки. А еще учебная фирма лицея награждена дипломами III степени в номинациях «Самый популярный товар» и «Наибольшее количество обслуженных гостей и участников ярмарки».