Районная конференция для старшеклассников «Будущее начинается сегодня»

28.11.2012

27 ноября 2012 года в Культурном центре «Троицкий» состоялась районная конференция для старшеклассников «Будущее начинается сегодня». Конференция прошла в формате панельной дискуссии с участием представителей Санкт-Петербургского отделения молодежного движения «Юношеская восьмерка», делегаций старшеклассников – представителей органов ученического самоуправления, детских общественных организаций всех общеобразовательных учреждений, и общественных экспертов: Спиридонова Надия Габдуловна, начальник одела образования администрации Невского района, которая была и модератором конференции, Турина Алла Викторовна, главный специалист отдела здравоохранения администрации Невского района, Комиссаров Александр Георгиевич, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Невского района, Яковлев Сергей Владимирович, начальник отдела военного комиссариата по Невскому району, Добротворская Елена Михайловна, председатель территориальной избирательной комиссии №24, Никитин Глеб, член совета «Юношеская восьмерка», и специальный гость конференции Мельникова Анастасия Рюриковна, депутат законодательного собрания. Перед началом конференции выступил Оверчук Сергей Иванович, первый заместитель главы администрации Невского района. В ходе конференции эксперты рассуждали о том, что такое счастье, нужно ли сегодня иметь активную жизненную позицию, что такое здоровье и можно ли без него жить. Ключевым и отправным моментом начала беседы стал видеоролик, в котором один из студентов делится своим восприятием этого мира. Анастасия Мельникова оценила возможность честного и открытого диалога с молодежью.