Летний образовательный интенсив. День второй.

05.06.2023

5 июня 2023 года продолжил свою работу образовательный интенсив для обучающихся Невского района. В этот раз ребятам были предложены две тематические площадки: «Компьютерное черчение как основа 3D – моделирования», модератор учителя информатики Путькина Г.К. и Зилинских А.В. и «История мультипликации: от А до Я», модераторы учителя начальных классов Самарина Т.Ю. и Солонская Л.М. В этот день участниками интенсива стали обучающиеся школы №268 и школы №332. Ребята познакомились с созданием простых моделей в программе КОМПАС - 3D. Из простых геометрических тел им было предложено создать сложное изделие по собственному замыслу. Ученики проявили большой интерес к продолжению занятий по моделированию и высказали желание продолжать обучение в лицее №329 по программе курса. Занятия по истории мультипликации стали увлекательным путешествием в страну создания мультфильмов, в практической части ребята смоги попробовать себя в роли создателей персонажей мультиков в компьютерной программе.