Летний образовательный интенсив

01.06.2023

В рамках грантовой поддержки реализации проекта «Медиа проекты» как инновационный формат медиапространства самореализации и профессиональной ориентации обучающихся в лицее №329 уже во второй раз открыли свою работу программы летних образовательных интенсивов для обучающихся школ Невского района. В программе предусмотрено проведение занятий, направленных на обеспечение доступности современных образовательных ресурсов, ориентированных на получение качественного образования на выбор специальностей медиа сферы, исследовательского и инженерно-технического профиля. 01 июня 2023 года в программе интенсива приняли участие обучающиеся лицея №572 и школы №641. Модераторы: представители компании «Роббо», социальные партнеры лицея Верхоланцева Софья Владимировна, Безверхов Игорь Николаевич и Савельев Свтослав Сергеевич провели занятия по теме «Создание творческих проектов с помощью Робоплатформы». Второе занятие по теме «VR – технологии, от идеи до воплощения» провела Алена Константиновна Девяткина, представитель компании «Varwin Education». Ребятам были предложены материалы по знакомству с виртуальным миром и дополненной реальностью. Произошло погружение в технологию возможностей имитировать ситуацию, которая не возможна в реальной действительности. На занятии было предложено собрать проект «Виртуальная реальность в космосе», познакомиться с работой в команде по направлениям профессий разработчиков, инженеров, математиков и других представителей, увлеченных технологиями.