День лицея 19 октября 2012 года

20.10.2012

В лицее сложились определенные традиции. Но для нас празднование Дня Лицея стало одной из главных традиций и этот день мы отметили 19 октября 2012 года: в лицее прошел День лицея. Этот праздник традиционно состоял из двух частей: День самоуправления и Торжественное посвящение в лицеисты учащихся 8-х классов. В День самоуправления учащиеся 11-х классов заменили администрацию лицея и учителей-предметников. Директором лицея была избрана Вафина Анастасия (11-б), обязанности секретаря лицея выполняла Михайлова Ксения (11-б), заместителем директора по УВР (1-4 классы) был назначен Васильев Дмитрий (11-б), заместителем директора по УВР (5-7 классы) – Слуцкий Георгий (11-б), заместителем директора по ВР – Трофимова Ольга (11-а), заместителем директора по АХР стал Саврухин Андрей (11-б). Остальные учащиеся 11-х классов провели уроки во 2-7 классах. День Самоуправления еще раз показал, что наши выпускники умеют принимать решения, занимают активную жизненную позицию, берут на себя ответственность в решении поставленных задач. После уроков в Культурном Центре Пролетарский состоялась вторая часть праздника. Вели концерт учащиеся 11-б класса Вафина Анастасия и Дженко Максим. В торжественной обстановке учащиеся 11 классов рассказали, кто такие лицеисты, зачитали устав лицея. Директор лицея Беляева Ольга Александровна поздравила восьмиклассников с вступлением в дружные ряды лицеистов и вместе с заместителем директора лицея по УВР (8-11 классы) Василенко Мариной Владимировной вручила им значки с эмблемой лицея. Торжественная часть праздника закончилась исполнением Гимна лицея, после чего учащиеся 8-х классов стали полноправными лицеистами. Также для восьмиклассников учащимися 9-11 классов был подготовлен капустник на тему «Олимпийские игры». И в завершении праздника для всех участников прошла дискотека.