Конкурсы профессионального мастерства

25.09.2012

25 сентября 2012 года учащиеся 9 классов посетили выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО», где в рамках XVI международного форума «Российский промышленник 2012» состоялись конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Конкурсы были организованы по 34 востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга профессиям. Учащимся была предоставлена возможность познакомиться с содержанием профессиональной деятельности рабочих, принять участие в мастер-классах, пройти профориентационное тестирование. Также ребята смогли получить информацию о деятельности, правилах приема и условиях обучения в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.