Праздник Первого звонка

01.09.2012

В лицее № 329 торжественная линейка традиционно проводится только для учеников первых и одиннадцатых классов. Остальные ребята собираются в своих классах на первом в новом учебном году классном часу. В этом году в первый класс пришло 56 учеников, а учащихся 11-х классов - 60. Ответственность за подготовку и проведение праздника Первого звонка для первоклашек легла на плечи учащихся 11-х классов. Они украсили зал к празднику, учили стихи, собирались на репетиции. Мы продумали, во что оденутся наши выпускники, чтобы внешний вид соответствовал и праздничному настроению, и важности и официальности момента. И мы уверены, наш праздник 1 сентября 2011 года в лицее № 329 запомнится на всю жизнь! На линейке было столько радостных, веселых, счастливых лиц! В зале царила торжественная атмосфера. Родители фотографировали своих детей. Первым учащихся, родителей и гостей праздника поздравил директор лицея Ольга Александровна Беляева. Также всех гостей праздника поздравила заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Веселова Елена Викторовна. Она говорила такие нежные и добрые слова, обращённые к выпускникам и маленьким первоклассникам. На лицах многих первоклассников светилась счастливая улыбка. Были и такие, которые смотрели с любопытством, как будто ещё не совсем осознали, куда их и зачем привели. На наш праздник пришли и гости: Максимова Светлана Александровна, председатель профсоюза педагогических работников Невского района, Абразовская Галина Николаевна, представитель администрации Невского района. Еще один гость праздника, Григорьев Юрий Николаевич, депутат муниципального совета №49 «Невская застава», пришел с подарками для лучших учеников лицея. Грамоты за отличные успехи в учебе и подарки были вручены Павловой Елизавете, 11-б, Фетисовой Екатерине, 11-а, Твардовской Татьяне, 10-а, Кашколда Наталье, 10-а, Коротковой Александре, 9-в! Но прозвенел первый звонок. В этом году его дали Анисимов Влад, 11-а, и Жаркова Алина, 1-б. Малыши, которые вдруг сразу посерьёзнели и повзрослели, отправились на свой первый в жизни урок, а наши выпускники направились в свои классы – на классный час, который в этом году был посвящен олимпийским и паралимпийским играм.