Итоги игры по станциям «Жила - была книга»

21.03.2012

21 марта 2012 года среди учащихся 5-х классов прошла игра по станциям «Жила-была книга». Все с удовольствием «путешествовали» по станциям. На станции «Литературный аукцион» надо было назвать как можно больше имен литературных героев, на станции «Путешествия» ребята рассказывали на чем больше всего любили путешествовать герои книг. Придя на станцию «Почитаем малышам» надо было вспомнить детские произведения, которые читали в дошкольном возрасте и отвечать на шуточные вопросы. На станции «Листая прошлого страницы» ребята вспоминали историю создания книг, по описанию узнать героя книг можно было на станции «Угадай-ка». А еще участники игры вспоминали пословицы и поговорки о книгах. По итогам игры I место заняла команда 5-а класса (классный руководитель Златоумов Дмитрий Павлович), II место у команды 5-б класса (классный руководитель Фетисенко Марина Евгеньевна), а III места заняла команда 5-в класса (классный руководитель Масленникова Маргарита Леонидовна). Поздравляем победителей и участников игры.