Пострелиз городского методического семинара Цифровая образовательная среда школы как условие активизации познавательных интересов обучающихся

18.03.2019

14 марта 2019 года на базе ГБОУ лицея № 329 Невского района Санкт-Петербурга прошел городской методический семинар для учителей-предметников и методистов «Цифровая образовательная среда школы как условие активизации познавательных интересов обучающихся». На семинаре были освещены следующие темы:

- вопросы государственной политики в сфере образования, направленные на расширение спектра использования информационных технологий в учебных организациях;

- пути совершенствования профессиональной подготовки педагогов в сфере информационных технологий;

-информационно-образовательная среда школы как фактор совершенствования метапредметных умений и способов интеллектуальной деятельности обучающихся. Педагогами лицея будет показан фрагмент урока с использованием ИКТ, проведены мастер-классы по включению интерактивных образовательных игр и интерактивных кейсов в учебный процесс. В семинаре принимали участие представители кафедры математического образования и информатики и кафедры основного и среднего общего образования СПБ АППО, педагоги, методисты и заместители руководителей образовательных учреждений разных районов города, в частности ГБОУ лицея № 226 Фрунзенского района, ГБОУ школы № 494 Выборгского района, ГБОУ гимназии при Государственном Русском музее Центрального района Санкт-Петербурга и другие. Организаторы семинара получили большое количество положительных отзывов участников и благодарности представителей кафедры математического образования и информатики СПбАППО.