Акция «Памяти павших будьте достойны»

18.05.2017

05 мая 2017 года на Пискаревском мемориальном кладбище прошла традиционная общегородская акция «Памяти павших будьте достойны», посвященная 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне1941-1945 годов. Более 12 тысяч петербургских школьников, курсантов, студентов и их наставников, а также ветераны и жители города пришли почтить память ленинградцев и всех защитников Родины, погибших в военные годы. В торжественно-траурной церемонии возложения цветов к монументу «Матери-Родины» приняли участие и обучающиеся из 8-х и 10-х классов лицея № 329. По традиции участники акции почтили память погибших минутой молчания, которую в этом году предварила торжественная церемония передачи символов Вечных огней из мемориалов 18 Городов-героев и Городов воинской славы. Они объединились с Вечным огнём Пискарёвского мемориала, знаменуя собой общий вклад советского народа в Победу в Великой Отечественной войне и подчёркивая уникальную роль Ленинграда в Победе над фашизмом.