Городской научно-практический семинар на тему: «Развитие ключевых направлений воспитания и социализации обучающихся на ступени основного и среднего общего образования в контексте ФГОС»

17.02.2017

16 февраля 2017 года  ГБОУ лицей № 329 провел городской научно-практический семинар на тему: «Развитие ключевых направлений  воспитания и социализации обучающихся на ступени основного и среднего  общего образования в контексте ФГОС». На семинаре присутствовали коллеги из школ – партнёров лицея № 329, а также слушатели курсов повышения квалификации АППО с кафедры «Педагогика семьи». Выступающие на  семинаре поделились опытом организации воспитательной работы и привлечением родительской общественности в образовательных учреждениях, которые они представляли. Среди выступающих были:

• Беляева Ольга Александровна, директор ГБОУ лицея № 329 Невского района Санкт-Петербурга, тема: Организация воспитательной работы в школе с использованием современных информационных технологий.
  • Сизова Марина Борисовна, Заслуженный учитель РФ, к.п.н.,тема: Актуальные направления воспитания и социализации обучающихся на ступени основного и среднего общего образования в контексте ФГОС.
  • Цивина Евгения Семёновна, заведующая ОЭР ГБОУ лицея № 329 Невского района Санкт-Петербурга, тема: Формирование и развитие системы интерактивного взаимодействия участников образовательно-воспитательного процесса в школе.
  • Примаченко Сергей Викторович, заместитель директора по УВР, учитель французского языка ГБОУ СОШ № 312 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, тема: Развитие познавательной активности школьников на уроках и во внеурочной деятельностипри участии родителей.
  • Воронина Елена Анатольевна - учитель математики ГБОУ Российская гимназия при Государственном Русском музее Центрального района Санкт-Петербурга, тема: Актуальные формы взаимодействия участников образовательных отношений в условиях реализации ФГОС.

В конце семинара присутствующие обменялись мнениями, поделились своим опытом по тематике семинара, благодарили организаторов семинара за высокий уровень его организации и познавательность.