Урок доброты

26.12.2016

23 - 26 декабря 2016 года в 1-11 классах лицея прошли  «Уроки доброты» с целью формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. При проведении уроков использовались три  учебных видеофильма для обучающихся всех уровней общего образования. Благодаря тематическим урокам школьники больше узнали о жизни и возможностях детей с ограниченными возможностями здоровья, получили представление о том,  как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе. На уроках шёл разговор о том, что все люди имеют равные права в реализации своих потребностей. В зависимости от возрастных особенностей школьники получили представление о понятии  «инклюзивное образование».