«Правила дорожные – правила надёжные»

15.12.2016

В рамках Месяца правовых знаний в лицее прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  29 ноября состоялась игра по станциям для 5-6 классов «Правила дорожные – правила надёжные». Команды успешно справились с заданиями по таким темам, как: «Пешеходы», «Юные велосипедисты», «Придумай новый знак» и «Движение, движение!». Затем ребята представили результат коллективной «домашней работы» – плакат по ПДД. 14 декабря в лицее состоялась встреча 8-классников со старший инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга Вадимом Юрьевичем Гундосовым.  Ребятам было предложено посмотреть видеосюжеты, которые заставляют задуматься о серьёзности последствий правонарушений для жизни и здоровья участников дорожного движения. Вместе с инспектором школьники вспомнили правила безопасного пересечения нерегулируемых пешеходных переходов и перекрёстков, а также затронули вопросы ответственности пешеходов за нарушение правил дорожного движения.