Неделя толерантности

28.11.2016

С 14 по 19 ноября 2016 года в лицее прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню толерантности. Линейку для 1-4 классов помогли провести ребята из Совета Дела. Ведущие прочитали стихотворения о доброте и дружбе, провели весёлую игру, а затем все стали участниками акции «Возьмёмся за руки друзья!». Игры, творческие конкурсы, интересные события в начальной школе продолжались всю неделю: работала «Почта добрых пожеланий», 2-е классы оформляли макет «Мы разные, но мы вместе!», ученики 2-б инсценировали сказку С. Я. Маршака «Про козла» для ребят начальной школы. 17 ноября 5-7 классы стали участниками запоминающегося события - Фестиваля «Сказки народов мира». Юные артисты 6-а, 6-б и 7-б классов показали свои яркие инсценировки по мотивам народных сказок - арабской, татарской и китайской. Ребята из 7-а класса решили порадовать зрителей представлением сказки американского писателя Д. Харриса про Братца Лиса и Братца Кролика. 5-б  выбрал для постановки сказку С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»,  а 5-а - произведение Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В рамках дней толерантности в лицее прошли беседы и классные часы, на которых ребята вместе со своими классными руководителями говорили о ценностях дружбы и взаимного уважения между людьми. 18 ноября в лицее прошёл День семьи. Классными руководителями и родителями 1-11 классов были организованы интересные, познавательные экскурсии и поездки.