День лицея - 2016

20.10.2016

19 октября 2016 года состоялся традиционный День лицея – важное событие в жизни лицеистов. В этот день 11-классники берут на себя ответственность,  выступая в качестве дублёров представителей администрации лицея и учителей. Директор Олейников Андрей, заместили директора по учебно-воспитательной работе Пахновский Станислав, Глебов Матвей, Саленек Иван, Егорова Александра, заместитель директора по воспитательной работе Канаштаров Никита, заместитель директора по административно-хозяйственной части Кадеев Сергей, учителя  (ученики 11-а и 11-б классов) организовали проведение уроков в начальной и средней школе. Ребята  успешно справились с поставленными задачами. Благодаря Дню самоуправления старшеклассники  осознали, как сложна, ответственна и одновременно прекрасна профессия учителя. После уроков в ДК «Пролетарский» состоялось посвящение восьмиклассников в лицеисты. Директор лицея Ольга Александровна поздравила старшеклассников с нашим главным праздником и вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Натальей Владимировной торжественно вручила восьмиклассникам значки с эмблемой лицея 329. И ученики 8-а, 8-б и 8-в классов под руководством учителя музыки Ларисы Филимоновны исполнили гимн лицея. Затем состоялся праздничный концерт «Путешествие в стране мультфильмов», подготовленный  9-11 классами. Старшеклассники представили свои творческие номера по мотивам таких замечательных отечественных мультфильмов, как «Винни-Пух», «Летучий корабль», «Капитан Врунгель», «Бременские музыканты», «Волшебное кольцо», «Малыш и Карлсон». Ребята порадовали всех присутствующих в зале своими яркими, запоминающимися выступлениями. Ещё больше фотографий о Дне лицея на сайте http://dsr.school329.spb.ru/pages/liceum-day-2016.html.