Экскурсия для дошколят

27.09.2016

15 сентября 2016 года в рамках реализации задачи по преемственности между Отделением дошкольного образования детей лицея № 329 и начальной школой лицея была организована ознакомительная экскурсия в лицей  для воспитанников ОДОД. Экскурсию по лицею для дошколят провели ученики 4-х классов. Четвероклассники долго готовились к встрече  с воспитанниками ОДОД:  учили стихи, загадки про школу и уроки,  интересные истории  про школьную жизнь. Дошколята побывали в разных помещениях школы – в спортивном зале, в столовой, библиотеке, медицинском кабинете, зашли в кабинет к первоклассникам, там они смогли почувствовать себя в роли настоящих учеников: посидели за партами, посмотрели небольшой фильм о жизни ребят в школе. Ученики начальной школы преподнесли воспитанникам ОДОД подарки - закладки, сделанные руками самих ребят под руководством учителя технологии Самариной Татьяны Юрьевны. Малышам очень понравилась экскурсия!