24.05.2016

23 мая 2016 года в лицее состоялись традиционные праздники для выпускников начальной школы, 9 и 11 классов. С приветственного слова директора лицея Ольги Александровны Беляевой в  10.00 начался праздник для 9-а класса (классный руководитель Дмитрий Павлович Златоумов), 9-б класса (классный руководитель Светлана Владимировна Налётова) и 9-в класса (классный руководитель Маргарита Леонидовна Агеева). Заместитель директора Наталья Владимировна Рязанова торжественно объявила о допуске всех выпускников 9-х классов к государственным экзаменам. Ребята трогательно читали стихи, пели песни, благодарили педагогов, слушали мудрые напутственные слова взрослых.

В 12.00 с традиционного вальса выпускников начался праздник для 11-а класса (классный руководитель Татьяна Евгеньевна Елисеева) и 11-б класса (классный руководитель Лариса Анатольевна Иванова). Ребята подготовили запоминающиеся представления: в стихах, танцах и сценках выразили искренние благодарности администрации лицея, классным руководителям, своим родителям и учителям. С ответным словом и песней под гитару выступили родители 11-классников. Прощаясь со школой, выпускники с трудом сдерживали слёзы. В финале праздника прозвенел последний звонок.

Выпускной для 4-а класса (классный руководитель Анна Александровна Новочуб) и 4-б класса (классный руководитель Наталья Николаевна Дудай) завершил праздничный день. Директор лицея Ольга Александровна Беляева вручила  выпускникам 4-х классов дипломы об окончании начальной школы. Заместитель директора Елена Викторовна Веселова, классные руководители, ученики 3 класса и родители поздравили ребят с успешным окончанием начальной школы. А будущие пятиклассники показали свои таланты: читали стихи, танцевали. Пожалуй, самым красивым и трогательным моментом праздника стал вальс в исполнении родителей и выпускников начальной школы. Самые активные, творческие родители,  которые помогали классным руководителям в организации воспитательной работы, были отмечены благодарностями. В завершение праздника, по традиции ребята выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Пусть этот замечательный праздничный день оставит в сердцах каждого самые радостные, светлые и счастливые воспоминания!