«Чтоб услышали голос поколения»

19.04.2016

16 - 17 апреля 2016 года в Аничковом дворце состоялся Санкт-Петербургский городской фестиваль-конкурс детской прессы «Чтоб услышали голос поколения». В фестивале приняли участие более двадцати редакций Домов детского творчества и школ Санкт-Петербурга. Среди участников конкурса была и редакция газеты «Перемены». В первый день участники фестиваля выступили с представлениями детских редакций, рассказали о своих газетах, а затем у них была возможность получить ценные знания. Представители «Перемен» посетили такие мастер-классы, как «Масс медиа и социальные сети», «Детская пресса Санкт-Петербурга», «По ту сторону объектива», после чего юные журналисты активно включились в процесс создания газеты и подготовки фото- и видеосюжетов. Организаторы конкурса предложили темы для специального выпуска газет: «Фестиваль детской прессы ''Чтоб услышали голос поколения''» и «Нам не всё равно!». Наша команда (Егорова Александра, Ферапонтова Елизавета, Шульгин Илья, Юдина Варвара) успешно справилась с поставленными задачами. Во второй день программа фестиваля была насыщенной и разнообразной: организаторами конкурса был проведён «разбор полётов» (анализ представленных работ), юные журналисты приняли участие в интерактивной программе, посвящённой Году кино, а затем началась церемония награждения. Редакция газеты «Перемены» стала призёром конкурса в номинации «Видеосюжет». Поздравляем!