Квест - игра «Дорога знаний» в Невском машиностроительном техникуме

18.04.2016

12 апреля 2016 года команда 9-х классов (Бачурин Алексей, Вохидов Руслан, Джалилова Римма, Кирсанов Даниил, Киселёва Полина) приняла участие в профориентационном мероприятии, организованном  СПб ГБОУ СПО «Невский машиностроительный техникум» для выпускников 9-х классов Невского района. Участники команды прошли маршрут, состоящий из шести этапов, и успешно справились с заданиями.  В процессе игры у ребят была  возможность выбирать материал, анализировать полученную информацию, самостоятельно принимать решения. При прохождении маршрута учитывалось время выполнения заданий. Участники квеста узнали много нового о таких специальностях, как Экономика и бухгалтерский учет", "Право и организация социального обеспечения", "Технология машиностроения", а также  познакомились с различными станками. После игры  команда лицея подготовила  интересную презентацию о своём путешествии по «Дороге знаний» (http://dsr.school329.spb.ru/pages/item.html?id=411). По итогам игры учащиеся лицея стали победителями. 14 апреля на Дне открытых дверей в Невском машиностроительном техникуме наша команда была награждена дипломом I степени. Поздравляем!