Итоги районной краеведческой программе «Сёла за Невской заставой. Прошлое и настоящее»

31.03.2016

Уже много лет ученики нашего лицея принимают участие  в районной познавательной краеведческой программе «Сёла за Невской заставой. Прошлое и настоящее» ДДТ «Левобережный». Ребята посещают музеи предприятий нашего муниципального округа, знакомятся с историей сёл, существовавших в прошлом на территории левого берега Невы: села Смоленского (наш лицей находится на территории этого села), села Михаила Архангела, села Александровского, выполняют задания заочного тура, участвуют в викторинах и финальной игре. В этом году наш лицей в этой программе представляла команда 8-а класса: Артёменко Ирина, Румянцева Варвара, Жуленко Анастасия, Ярушавичус Яна, Симонянц Виктория, Валиев Камран, Москвитин Кирилл, Тхазаплижев Мухамед (руководитель Архипова Ольга Серафимовна, учитель истории). Ребята посетили музеи Октябрьского электровагоноремонтного, Пролетарского и Обуховского заводов, успешно справились с заданиями заочного тура и викторин, показали хороший результат на финальной встрече команд в ДДТ «Левобережный» 30 марта 2016 года и стали лауреатами I степени. Поздравляем и желаем дальнейших успехов! Слова сердечной благодарности за очень важную работу для воспитания в подрастающем поколении чувства любви к Родине, интереса к истории родного края мы адресуем координатору игровой познавательной программы Денису Владимировичу Зинченко!