Итоги районной конференции «Мы оставшимся помнить и жить завещали»

04.02.2016

03 февраля 2016 года в  библиотеке имени Н.К.Крупской  состоялась районная конференция «Мы оставшимся помнить и жить завещали», организованная ДДТ «Левобережный» и сотрудниками библиотеки. Ребята из различных учебных заведений Невского района Санкт-Петербурга выступили со своими исследовательскими работами и творческими проектами, посвящёнными памяти о героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Принимать участие в работе этой конференции для нашей школы стало доброй традицией. В этом году наш лицей представлял Марк Бооде, ученик 10-а класса, который блестяще выступил со своей исследовательской работой «Балтийский флот в битве за Ленинград». Рассказ Марка о результатах исследования стал свидетельством   его глубокой заинтересованности и «погружённости» в исторический материал, а речь была настолько интересной, свободной, научной, что у слушателей было впечатление присутствия на настоящей лекции. Огромное спасибо методистам ДДТ «Левобережный» С.С.Градовой, Д.В.Зинченко и сотрудникам библиотеки имени Н.К.Крупской за большую и важную работу по сохранению памяти о героическом прошлом нашего народа и нашего города, за серьёзный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности! Искренняя благодарность Марку Бооде за исследовательский труд и успешное участие в конференции (руководитель исследовательской работы Архипова Ольга Серафимовна, учитель истории).