Итоги V региональной конференции научно-исследовательских работ школьников «Будущее – это мы!»

22.03.2016

11 марта  2016 года в лицее № 329 проходила юбилейная,  пятая по счёту, конференция научно исследовательских работ  школьников «Будущее–это МЫ!». Она собрала   более 200 человек учащихся и их консультантов–учителей.   В конференции  участвовали обучающиеся  из   Невского, Центрального, Красносельского, Красногвардейского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга. Второй год  подряд конференция носит статус региональной и отрадно заметить, что делегации  учащихся Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области  значительно увеличились.  Работа конференции  была организована по предметным секциям.  В этом году  появились  две новые секции: «Секция  предметов  эстетического цикла» и «Секция  начальной школы».  Количество  представленных в этих секциях  работ и их высокий уровень показали, что  это было правильное решение. На конференции  царила  деловая, интеллектуальная, доброжелательная обстановка. Её поддерживало компетентное  жюри.  Как всегда, участники отметили  беспристрастность  наших уважаемых экспертов. Спасибо им большое.

Итоги работы конференции по секциям:

Секция начальной школы:

Диплом II степени – группа 2-б, 7-в  классов (руководители Ефимова Л.М., Карпова А.А.);

Диплом III степени – группа 1-а класса (руководитель Дорогинина О.В.);

Диплом III степени – группа 2-а класса (руководитель Жидяева О.А.);

Секция русского языка и литературы:

Диплом I степени – Андреев Егор, 11-а (руководитель Григорьева Н.В.);

Диплом I степени – Афанасьев Юрий, Ланчева Евгения, 7-б (руководитель Привезенцева Т.П.);

Диплом II степени - Болтенкова Вероника, Самсонова Полина, Фёдорова Александра, 6-б (руководитель Шевченко О.Л.);

Секция математики:

Диплом II степени - Лехман Эмилия, Легоньких Анна, 7-б (руководитель Иванова Л.А.);

Диплом II степени - Твардовская Екатерина, Боброва Мария, Шувалова Маргарита, 10-б (руководитель Елисеева Т.Е.);

Секция физики:

Диплом II степени – Цой Павел, 7-в (руководитель Дронов В.М.);

Секция информатики и ИКТ:

Диплом II степени – Олейников Андрей, 10-б (руководитель Зилинских А.В.);

Секция английского языка:

Диплом II степени - Абрамова   Ирина, Саленек Иван, 10-б (руководители Чупина Л.А., Андреева О.А.);

Диплом III степени - Бурмистров Владимир, 7-в (руководитель Ильина Я.А.);

Диплом III степени – Нагибина Ксения, Мазнев Аркадий, 9-в (руководитель Агеева М.Л.);

Секция истории и обществознания:

Диплом I степени - Белова Анастасия, 11-а (руководитель Архипова О.С.);

Диплом II степени – Бооде Марк, 10-а (руководитель Архипова О.С.);

Диплом III степени – Бобчаник Даниил, 5-а (руководитель Яковлева М.В.);

Секция эстетического цикла (технология):

Диплом III степени – Колобова Анастасия, Борисенко Юлия, 6-а (руководитель Яковлева М.В.).