Праздник, посвященный 25-летию Санкт-Петербургского культурно-патриотического молодежного общественного движения «Юные за возрождение Петербурга»

06.12.2015

05 декабря 2015 года в Аничковом дворце состоялся праздник, посвященный 25-летию со дня основания культурно-патриотического молодежного общественного движения «Юные за возрождение Петербурга» - «В кругу друзей». Движение было учреждено 6 декабря 1990 года. Миссия движения: приобщение юных петербуржцев к историческому и культурному наследию Санкт-Петербурга через практическое участие в его изучении, в благоустройстве города, возрождении культурных, нравственных ценностей и традиций Петербурга. Координационный совет движения постоянно организует конкурсы, клубные дни, фестивали, субботники по благоустройству садов и парков, в которых принимают участие юные петербуржцы. Среди социальных партнеров движения Всемирный клуб петербуржцев, Санкт-Петербургский Союз краеведов, «Союз юных петербуржцев». Участники праздника смогли познакомиться с выставкой, посвященной истории движения и входящих в него краеведческих объединений, приняли участие в интерактивных викторинах, увидели творческие выступления объединений. Представители детско-юношеского объединения «Лицей» (Амануллаев Эльмир, Батяева Полина, Бачурин Алексей, Голосняк Виктория, Джалилова Римма, Долгакова Дарья, Киселёва Полина, Кузнецова Ксения, Маркеева Кира и Шиловский Фёдор) приняли активное участие в мероприятии. Ребята достойно представили своё объединение, рассказали о традициях лицея, провели познавательную викторину «Загадки о Петербурге».