Итоги Недели толерантности

20.11.2015

С 14 по 20 ноября 2015 года в лицее прошли мероприятия, посвящённые Дню толерантности.  16 ноября состоялась линейка для 1-4 классов, которую помогли провести ребята из Совета Дела. Ведущие прочитали стихотворения о доброте и дружбе, провели весёлую игру, посоветовали, что нужно делать, чтобы стать толерантным. А затем все стали участниками акции «Возьмёмся за руки друзья!». Мероприятия в начальной школе продолжались всю неделю: работала «Почта добрых пожеланий», ребята писали диктант о дружбе, оформляли дерево толерантности, ученики 3-а и 3-б классов провели мастер-класс по изготовлению игрушек. 14 ноября ученики 7-а класса посетили замечательный концерт «Народы в творчестве едины!» в рамках VIII Международного фестиваля «ИНТЕРФОЛК в России», прошедший в КЦ «Троицкий». 18 ноября 5-7 классы стали участниками яркого и запоминающегося события - Фестиваля «Сказки народов мира». В рамках дней толерантности в лицее прошли беседы и классные часы, на которых ребята вместе со своими классными руководителями говорили о ценностях дружбы и взаимного уважения между людьми. Уроки толерантности в 5-7 классах провели ребята из 10 класса. 19 ноября в лицее прошёл День музея. Классными руководителями и родителями 1-11 классов были организованы интересные, познавательные экскурсии и мероприятия.