Открытый районный конкурс, посвящённый 120-летию со дня рождения С. А. Есенина «Я сердцем никогда не лгу...»

04.10.2015

24-26 сентября 2015 года на базе школы № 14 состоялся открытый районный конкурс «Я сердцем никогда не лгу…», посвященный 120-летию со дня рождения С. А. Есенина среди школ Невского района Санкт-Петербурга. Свои творческие способности смогли успешно продемонстрировать десять обучающихся 7-10 классов лицея №329. В направлении «Поэзия» конкурсанты приняли участие в номинациях: «Первый раз я запел про любовь…», «Для зверей приятель я хороший…», «И Русь всё так же будет жить…». Участники конкурса не только декламировали произведения С. Есенина, но и исполнили романсы на стихи поэта. Победителями конкурса в направлении «Вокальное искусство» стали обучающиеся 9-а и 8-б классов:  Ферапонтова Елизавета (в номинации «Я помню, любимая, помню…») и Лобов Юрий (в номинации «Отговорила роща золотая…»). Награждение победителей главой администрации Невского района К. Н. Серовым состоялось 3 октября 2015 года в Парке им. С. Есенина в рамках уличного праздника «Есенинские чтения».