«Юные за возрождение Петербурга»

02.10.2015

Сентябрь 2015 года был полон событиями.  10 сентября состоялся Координационный Совет  культурно-патриотического молодежного общественного движения  «Юные за возрождение Петербурга». Представители детско-юношеского объединения «Лицей»  (Батяева Полина и Шадрина Татьяна) приняли участие в работе КС, наметили план участия нашего объединения в мероприятиях движения «ЮЗВП». 24 сентября команда ДЮО «Лицей» (Гмызина Екатерина, 8-а; Долгакова Дарья, 8-б; Комова Анастасия, Гваджая Мария, Смирнов Иван, Волков Олег, 9-а; Амануллаев Эльмир, Маркеева Кира, 9-в; Батяева Полина, Пригода Анастасия, 11-а) отправилась на Слёт детских общественных объединений Регионального детско-юношеского движения «Союз юных петербуржцев», который проходил в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров». Ребята приняли участие в квесте «Думаем о нашем будущем вместе!», показали свои знания в области географии, русского языка, литературы и рисования,  узнали много нового, совершив это увлекательное путешествие; стали участниками  программы  «Друзей хороших не бывает много!»;  получили много положительных эмоций, участвуя в флэшмобе  «Вместе нас больше!».  Слёт позволил  не только узнать о нашем мире что-то новое, но ещё и сблизил  многих людей. 25 сентября был дан старт городскому командному историко-краевед­ческому конкурсу «Санкт-Петербург - духов­ная сокровищница России». В этом учебном году команда 8-9 классов стала участником программы «Наследники великого города». 26 сентября команда ДЮО «Лицей» (Амануллаев Эльмир , 9-в; Кузнецова Ксения, 8-б; Орлов Никита и Самарин Павел, 11-б) участвовала в Клубном дне движения «Юные за возрождение Петербурга», который проходил в Аничковом дворце. Нашей команде выпала честь провести это мероприятие. Ребята не только успешно справились с ролью ведущих, но и достойно представили ДЮО «Лицей», рассказав о мероприятиях, которые проходили в лицее в течение года. Завершился Клубный день участием в игре «Крестики-Нолики», где ребята продемонстрировали свои знания по истории  Санкт-Петербурга. 01 октября представители ДЮО «Лицей»  (Смирнов Иван и Гваджая Мария, 9-а) вновь приняли участие в работе КС, на котором отчитались о работе объединения, о выполненных поручениях, подвели итоги сентября.