День музея

15.09.2015

14 сентября 2015 года обучающиеся лицея посетили интересные места, музеи Санкт-Петербурга и его пригороды. 1–а класс побывал на экскурсии в районной библиотеке, а 1–б замечательно провёл время в интерактивном музее «Лабиринтум». 2–а класс знакомился с миром животных в Зоопарке, 2–б побывал на верфи исторического судостроения «Полтава». Ученики 3–х классов совершили увлекательные путешествия по дворцово-парковым ансамблям Павловска и Петергофа. 4-а класс посетил удивительный уголок Петербурга - Летний сад, а 4–б совершил пешеходную экскурсию в парк им. И. В. Бабушкина. 5-а, 5–б и 6–б классы совершили познавательную экскурсию в Музей Пролетарского завода. Ребята из 6–а класса посмотрели спектакль о веселых и необыкновенных приключенияхТома Сойера и Гекльберри Финна в Театре юного зрителя, а 7–в класс побывал на экскурсии в театре им. Ленсовета. 7–а и 9–б классы посетили Кронштадт, 7–б класс совершил путешествие на кораблике по рекам и каналам Петербурга и побывал в «Театральном закулисье» в театре им. Ленсовета. Ребята из 8–а, 8–б и 9–а классов побывали в древней столице Северной Руси – Старой Ладоге. Ученики 9–в класса смогли почувствовать себя настоящими солдатами, посетив интересное историческое место «Сестрорецкий рубеж». 10–е классы замечательно провели день здоровья на Карельском перешейке, в «Greenvillage», а 11–е – на турбазе «Буревестник».