Торжественное шествие «Невский парад», «Бессмертный полк»

09.05.2015

В канун 70-летия Великой Победы, 08 мая 2015 года, в Невском районе Санкт-Петербурга состоялось торжественное шествие, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных и волонтерских организаций, представители учреждений, предприятий Невского района, учащиеся образовательных организаций. Шествие проходило от ул. Джона Рида по пр. Пятилеток до СКЦ «Буревестник» в сопровождении военной ретро-техники времён Великой Отечественной. Учащиеся 6-10  классов лицея № 329 (Максимова Арина, Лобов Юрий, Петрова Дарья, Кузнецова Ксения, Самохина Елизавета, Юдина Варвара, Нагибина Ксения, Петров Андрей, Быкова Алёна, Батяева Полина) вместе с педагогами – организаторами, Агеевой Маргаритой Леонидовной и Карповой Аллой Анатольевной, заместителем директора по воспитательной работе, Ивановой Светланой Юрьевной,  прошли парадным строем Бессмертного полка. Участники парада несли портреты своих родных, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Ребята были свидетелями захватывающего зрелища – в районе парка им. С. Есенина с вертолёта МИ-8 было совершено десантирование парашютистов-спортсменов, с высоты 1200 метров, с флагами Российской Федерации, Победы, ветеранских общественных организаций. Завершилось мероприятие праздничным концертом.