Единый урок памяти «Мы внуки страны, победившей фашизм»

08.05.2015

07 мая 2015 года в 1–11 классах лицея прошёл Единый урок памяти «Мы внуки страны, победившей фашизм», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся лицея подготовили выступления, презентации о героических страницах истории нашей страны, о полководцах, о пионерах-героях, о легендарных лётчиках, о своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, рассказали о медалях и орденах, которыми награждали за боевые заслуги и мужество. Ребята посмотрели документальные фильмы о войне, обсудили увиденное, а также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания. Учащиеся 6-б и 6-в вместе со своими классными руководителями (Андреевой Ольгой Алексеевной и Карповой Аллой Анатольевной) в этот день возложили цветы к памятнику Морякам полярных конвоев. Этот урок никого не оставил равнодушными.