IV региональная конференция научно-исследовательских работ школьников «Будущее – это Мы!»

04.03.2015

27 февраля  2015 года в ГБОУ лицее  № 329 прошла  IV  конференция научно-исследовательских работ школьников «Будущее – это Мы!». Учредителями конференции являлись: Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования; Кафедра инновационных образовательных технологий, Информационно-методический центр Невского района Санкт-Петербурга, Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 329 Невского района Санкт-Петербурга. Подготовка к конференции началась еще в октябре месяце. Было разработано положение о проведении конференции научно-исследовательских работ, выработаны требования, предъявляемые к работам учеников, и критерии оценки. Вся информация была размещена  на сайте Информационно - методического центра Невского района. В  школах  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, решивших принять участие в конференции, закипела работа. Руководители проектов – учителя вместе с учениками – участниками начали выбирать темы для исследований. Затем наступило время сбора и обработки материала. Это очень важная и трудоемкая работа. Выводы, которые получались, подчас были неожиданными. Написанный по всем правилам доклад - результат почти пятимесячной работы участника конференции и его руководителя. Но написанием доклада работа по подготовке к конференции не заканчивалась. Надо было еще составить выступление, которое согласно регламенту конференции должно было продолжаться не более 10 минут. За это время нужно успеть отразить все самое главное и интересное, а  после выступления быть готовым ответить на  вопросы экспертов. Ребята прекрасно справились со своей задачей. В работе конференции приняли  участие  160 учеников и учителей-консультантов из  Невского, Фрунзенского, Красногвардейского, Красносельского районов города Санкт-Петербурга, а также Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области. Их работу оценивало строгое и беспристрастное жюри, состоящее из 33 преподавателей высшей категории из разных районов города. Работа конференции была организована по секциям. Мы гордимся нашими победителями и призерами:

Секция «Филология»:

Диплом I степени – Андреев Егор, 10-а

Диплом I степени – Новикова Ксения, 11-б, Ферапонтова Елизавета, 8-а

Диплом II степени – Фадеева Арина, 9-б

Диплом III степени – Юдина Варвара, 7-б

Диплом III степени – Гмызина Екатерина, 7-а

Секция «Математика»:

диплом III степени – Захарова Екатерина, Аббасов Али, Кобычев Александр, 8-в

диплом III степени – Лехман Эмилия, 6-б

Секция «Информатика и ИКТ»:

диплом I степени – Абрамова Ирина, 9-а

диплом II степени – Олейников Андрей, 9-б

Секция «Физика»:

диплом I степени – Кораблина Анастасия, Савченко Ольга, 11-а

диплом III степени – Грачев Григорий, 6-а класс

Секция «Английский язык» (9-11 классы):

диплом II степени – Саленек Иван, Олейников Андрей, 9-б

Секция «Социально-экономическая»:

диплом I степени – Хасанова Александра, 9-а

Также поздравляем учителей, которые подготовили победителей и призеров конференции.