«Мы помним, мы гордимся!»

01.02.2015

В последней декаде января в лицее прошли Уроки мужества, посвященные 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для ребят начальной школы эти уроки провели учащиеся 10–а класса Батяева Полина, Белянко Юлия, Белоусова Анна, Мелузова Анастасия, Елисеева Дарья, Пригода Анастасия, 10–б класса Даниелян Алина, Жукова Анастасия, Ганчо Елизавета, Гусейнова Айтач, Щербакова Валерия, Шадрина Татьяна и 9–а класса Бооде Марк, Егорова Александра и Рябова Алина. А ученики из 6–в класса Вохидова София, Гунина Анастасия, Душкина Арина, Иванова Елизавета, Поплавская Яна, Тарбаева Дарья показали для младших школьников устный журнал «Чтобы помнили!», завершившийся минутой молчания в память о погибших в годы блокады Ленинграда. Ученики 5–а класса приняли участие в конкурсе рисунков «Был город-фронт, была блокада…», отразив в своих работах трудности блокады и дань уважения к подвигу города. Учащиеся 6-а и 6-б классов провели урок мужества в библиотеке им. О. Ф. Берггольц. В 7-х классах была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны, Пригода Терезой Болеславовной. В 8-в классе сотрудница библиотеки им. О. Ф. Берггольц, Волынкина Ольга Николаевна, рассказала о жизни и работе ленинградской поэтессы в блокадном городе.  В 8–б и 10–б классы состоялся просмотр фильмов о блокаде. Свои впечатления ребята отразили в отзывах. Уроки мужества прошли во всех классах лицея. Никого не оставили равнодушными рассказы и фильмы о трагических днях в истории Ленинграда.