Итоги Недели толерантности

18.11.2014

С 10 по 17 ноября 2014 года в лицее прошли мероприятия, посвящённые Дню толерантности. Дни толерантности началась с участия учеников начальной школы в акции «Возьмёмся за руки, друзья!». В 5-7 классах состоялся Фестиваль «Поликультурный Санкт-Петербург». Ребята представили интересные выступления, показали, что Петербург был создан многими народами и живет в диалоге культур. Ученицы 10-а класса Рыжова Анна, Мелузова Анастасия и Рахова Александра представили в 8 - 11 классах результаты своего исследования коммуникативной толерантности среди участников образовательного процесса нашего лицея, которое они проводили в прошлом учебном году. Ученики 6-б класса познакомили младших школьников с играми, которые можно проводить на переменах и прогулках. Алиев Элчин, Набиев Эмил и Короткова Александра, ученики 11 классов, приняли участие в мероприятии на тему «Мы дети разных народов, но мы вместе», которое было организовано ДДТ «Левобережный». В рамках Дней толерантности в лицее прошли классные часы, на которых ребята вмести со своими классными руководителями говорили о ценностях дружбы и взаимного уважения людей. Эти темы нашли отражение и в сочинениях ребят 8-х классов («Быть толерантным значит…»), и в плакатах ребят 9-х классов, и в работах начальной школы («Дерево толерантности»). 17 ноября в рамках Недели толерантности в лицее прошёл День музея. Классными руководителями и родителями 1-11 классов были организованы различные экскурсии и мероприятия.