Участие в «Первом открытом детско-юношеском фестивале-конкурсе «Путём Героя - к заветной мечте!» в Суворовском училище

01.11.2014

31 октября 2014 года ученики 7-а класса под руководством учителя истории Архиповой Ольги Серафимовны приняли участие в «Первом открытом детско-юношеском фестивале-конкурсе «Путём Героя - к заветной мечте!», который проходил  в Суворовском училище. В составе команды Покалицына Анастасия, Грачёв Григорий, Симонянц Виктория, Артёменко Ирина, Гмызина Екатерина, Румянцева Варвара, Золотарёв Ярослав. Ученицы 10-а класса Батяева Полина и Пригода Анастасия замечательно выступили во время заключительного  концерта  с песней наряду с суворовцами и артистами из других школ. Наши ребята приняли участие в двух номинациях: «Что я знаю о Герое» и «Духовное наследие». Работы выполнили Грачёв Григорий (подготовил презентацию о Зое Космодемьянской)  и Покалицына Анастасия  (написала стихотворение «Хочу служить своей стране»). Свои работы ребята представляли на фестивале в разных секциях. Грачёв Гриша при поддержке Золотарёва Ярослава уверенно и интересно рассказывал о своей работе, Покалицына Настя выразительно  прочла своё стихотворение. Группа поддержки в сопровождении офицера-воспитателя  Суворовского училища совершила экскурсию по учебному заведению и узнала много нового и интересного о жизни суворовцев, встретилась с ветеранами, познакомилась с работами воспитанников Суворовского училища и учеников из других школ города. Фестиваль оставил в памяти всех участников яркие, незабываемые впечатления праздника, творческого вдохновения, радости общения!