Участие в районной краеведческой игровой программе «Сёла за Невской Заставой. Прошлое и настоящее»

23.10.2014

Наш лицей традиционно принимает активное участие в познавательных программах и конкурсах, которые проводит  Дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный». В 2014/2015 учебном году команда учеников 8-в класса под руководством учителя истории и культуры Санкт-Петербурга Архиповой Ольги Серафимовны принимает участие в районной краеведческой игровой программе «Сёла за Невской Заставой. Прошлое и настоящее». В составе команды в первом туре игры  приняли участие Амануллаев Эльмир, Кузнецова Ксения, Карпов Денис, Маркеева Кира, Набока Илья, Шиловский Семён. Первый  тур игры предполагает как выполнение творческого задания, так и соревнование команд. Наши ребята  справились  с ответами на непростые вопросы задания, красочно оформили  и сдали вовремя работу. 22 октября 2014 года состоялась первая встреча команд школ Невского района в рамках этой игровой программы. Она проходила в помещении музея ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» на ул. Седова, д.45. Все участники игры вначале послушали экскурсовода и познакомились с экспонатами музея завода. Затем каждая команда получила задание, выполнение которого ограничено по времени и предполагает использование информации экспозиций музея.  Тематика заданий была связана с историей Октябрьского электровагоноремонтного завода. Наши ребята внимательно слушали лекцию, проявили  смекалку при выполнении заданий, показали умение работать в команде. Игра продолжается,  и команда с нетерпением ждёт следующего тура!