Участие в районной краеведческой игре «Дачные поместья Невской заставы и их хозяева»

09.10.2014

Наш лицей традиционно принимает активное участие в познавательных программах и конкурсах, которые проводит  Дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный». В 2014/2015 учебном году команда учеников 7-а класса под руководством классного руководителя и учителя истории Архиповой Ольги Серафимовны принимает участие в районной краеведческой игре «Дачные поместья Невской заставы и их хозяева».  В составе команды  Румянцева Варвара, Ружина Екатерина, Симонянц Виктория, Артёменко Ирина, Сергеева София, Гмызина Екатерина, Золотарёв Ярослав, Грачёв Григорий. Первый  тур игры предполагает как выполнение творческого задания, так и соревнование команд. Наши ребята  справились  с ответами на непростые вопросы задания, красочно оформили работу и сдали её вовремя. 8 октября 2014 года состоялась первая встреча команд школ Невского района в рамках этой игры. Она проходила в «Саду им. 30-летия Октября» на ул. Слободской в форме игры по станциям. Каждая команда, двигаясь от станции к станции, получала задание, на выполнение которого отводилось определённое время. Тематика заданий была связана с историческим районом Санкт-Петербурга  «Стеклянный городок». Наши ребята показали хорошие знания, смекалку, умение работать в команде и из 32 возможных баллов сумели набрать 31 балл. Игра продолжается,  и ребята с нетерпением ждут следующего тура!