Экскурсии и встреча с ветераном в рамках «Форума малых музеев»

13.10.2014

С 03 по 12 октября 2014 года в Санкт-Петербурге проходил «Форум малых музеев». Музеи промышленных предприятий, учебных заведений, мемориальные, историко-бытовые музеи подготовили специальную программу и открыли свои двери горожанам. Учащиеся лицея № 329 побывали на экскурсиях, организованных в рамках музейного форума. 03 октября 2014 года ребята из 5-б и 6-в классов вместе с учителем истории Филипповой Натальей Тимофеевной побывали в музее одного из старейших машиностроительных предприятий нашего города, на экскурсии «О чем рассказывают экспонаты». В Музее истории ОАО «Пролетарский завод» ребята узнали много интересного о первой подводной лодке и одном из первых русских пароходов «Нева», которые были созданы на предприятии.  09 октября 2014 года 3-б класс вместе со своим классным руководителем Гагариной Юлией Игоревной также побывал в Музее завода. Ребята не только познакомились с интересными экспонатами музея, но и получили возможность пообщаться с ветераном предприятия, Алексеевой Тамарой Михайловной. Будучи 13-летней девочкой Тамара Михайловна работала на заводе в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о том, как жили и трудились в годы блокады жители нашего города, в том числе и дети Ленинграда. Рассказ из жизни ветерана никого не оставил равнодушным.