На экскурсии в ОАО «Звезда»

17.10.2014

16 октября 2014 года в рамках профориентационной работы в лицее обучающиеся 10-х классов побывали на экскурсии в ОАО «Звезда». Ребята посетили заводской музей, где им рассказали об истории предприятия, познакомились с производством дизелей непосредственно в цехах. 10-тиклассники увидели, что молодые рабочие, чуть старше их, справляются с выполнением сложнейших технологических операций на станках с ЧПУ (числовым программным управлением). У старшеклассников была возможность познакомиться с чертежами двигателей. Таким образом, ребята увидели, как выглядит на практике результат применения тех знаний, которые они получают на уроках в школе. 10-тиклассники проявили заинтересованность и серьёзно задумались о выборе будущей профессии.