13.09.2014

12 сентября 2014 года, в рамках традиционного сентябрьского Дня здоровья, учащиеся лицея посетили интересные места и музеи Санкт-Петербурга и его пригородов. Первые классы совершили увлекательное путешествие по «Вселенной воды», 2-а класс прошел тропическим маршрутом в Ботаническом саду, а 2-б класс совершил познавательную экскурсию в Музее гигиены. Ученики 3-а класса получили опыт работы в детском городе профессий – Кидбурге,  4-а класс знакомился с профессией пожарного в Пожарной части. 4-б класс побывал на «Уроке в гимназии XIX века» в Музее политической истории, 5-а класс посетил музей-заповедник «Гатчина», где всё дышит историей, овеяно легендами и полно загадок. 6-а класс познакомился с богатейшим собранием экспонатов в   Зоологическом музее, а 7-а знакомился с миром животных, но только в Зоопарке. Ученики 6-в класса замечательно провели время в интерактивном музее под названием «Музеус», 6-б  отправился на два дня в Пушкинские горы. Великолепные картины природы, истории из жизни поэта, ожившие благодаря его стихам, могила у стены храма в Святогорском монастыре запомнятся ребятам на всю жизнь.

Несколько классов решили провести Уроки мужества, посвящённые 100-летию начала I Мировой войны в Ратной палате Царского Села, в Музее политической истории, в музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. Никого не оставили равнодушными рассказы о войне, которая принесла много горя людям и унесла очень много жизней.

Ребята 8-а класса посетили Музей Печати, где смогли окунуться в уникальную атмосферу настоящей типографии … и унесли домой сделанные собственными руками книги. Несколько классов провели День здоровья на природе: в Летнем саду, в парке имени Бабушкина, в Шапках.