Видеоконференция «Как прекрасен город наш!»

20.05.2014

19 мая 2014 года в ГБОУ лицей № 329 состоялась видеоконференция «Как прекрасен город наш!», в которой приняли участие обучающиеся 8 – 10 классов лицея и ученики гимназии «Спидола» города Елгава (Латвия). По регламенту планировалось, что видеоконференция пройдет в течение урока. Однако интерес ребят друг к другу был настолько велик, что беседа продлилась полтора часа. Директор лицея Ольга Александровна Беляева во вступительном слове выразила уверенность, что международное сотрудничество в области образования способствует развитию дружеских связей, способствует повышению качества образования. Ребят интересовали самые разные темы: организация учебного процесса, успехи и достижения учеников, школьные традиции, национальная кухня…Санкт-Петербургу  как культурной столице России было посвящено много вопросов: главные достопримечательности города, традиционные праздники, пригороды Санкт-Петербурга. А ребята из Латвии, в свою очередь, рассказали о Риге, столице страны, которой в 2014 году присвоено звание культурной столицы Европы. Беседа велась на русском и английском языках. Подводя итоги, ребята высказали мнение, что у молодёжи разных стран очень много общего, и выразили надежду, что встретятся вновь в сентябре.