Городская научно-практическая конференция для школьников «МБИ – шаг в науку!»

18.04.2014

17 апреля 2014 года  в Международном банковском институте (МБИ) проходила, ставшая традиционной, Городская научно-практическая конференция для школьников «МБИ – шаг в науку!». Учащиеся нашего лицея   ежегодно  становятся участниками этой конференции и представляют  свои работы в различных  секциях. В этом году особых успехов добилась  команда, участвовавшая в секции английского языка в составе: Алиев Элчин, 10-а, Мухин Сергей, 10-б, Каторжная Анна, 10-а,  Кузнецова Александра, 10-а, Смирнова Дарья, 10-а, Короткова Александра, 10-б, Кожевникова Александра, 10-б, Балацкая Виктория, 10-б. Ребята заняли  II место в общем командном зачёте. Проект   Кожевниковой Александры  и Балацкой  Виктория  получил II место в личном первенстве, проект Коротковой Александры – III место в личном первенстве (руководитель  Чупина Людмила Александровна, учитель английского языка). В этом году  наш лицей впервые выставил  участников  в гуманитарной и  физико – математической секциях. И  сразу же успех: II место в личном первенстве завоевали ученицы 9–б класса Шадрина Татьяна и Щербакова Валерия со своим проектом «Что мы едим?». Наши поздравления  девочкам и руководителю их проекта – Евелевой Светлане Юрьевне, учителю биологии. II место в личном первенстве завоевали ученицы 10 – а  класса - Савченко Ольга и Кораблина Анастасия с проектом «Исследование освещённости, создаваемой бытовыми источниками света», руководитель  кандидат физико-математических наук Дронов Владимир Михайлович, учитель физики. От всей души, поздравляем  ребят и их наставников!