Итоги районной краеведческой программы «Славные люди России» в рамках районной комплексной познавательной программы «Отчизна моя, Петербург»

11.04.2014

08 апреля 2014 года в Доме детского творчества «Левобережный» состоялась финальная встреча участников районной краеведческой познавательной программы «Славные люди России». Две команда лицея были участницами всех туров программы: 6-а класс (руководитель Архипова Ольга Серафимовна, учитель истории) и  6-б класс (руководитель Иванова Светлана Юрьевна, учитель истории).  Программа шла в течение учебного года, ее основная задача - активизировать познавательный интерес ребят к изучению исторического и культурного наследия родного города и района. Целый год учащиеся 5-6 классов школ Невского района изучали историю дворянских родов России, знакомились с жизнью замечательных людей, внесших особый вклад в развитие культуры и искусства, меценатства и благотворительности. По итогам трёх игр  («Семейная хроника. История дворянских родов (Дом Романовых, Долгорукие, Строгановы); «Слава и гордость России. Заслуги перед Отечеством»; «Славные дела потомкам»)  все наши команды вышли в финал.  В финальной игре ребята показали себя знатоками истории и культуры Санкт-Петербурга,  справились с непростыми вопросами  о  выдающихся представителях дворянских родов  России  и  их заслугами перед Отечеством. Ребята отлично действовали в командах и были  награждены дипломами I степени, а команда 6-а класса стала победителем финальной встречи. Поздравляем команды в составе:

6-а класс:

Артеменко Ирина