V городская научно-практическая конференция «Инновационные образовательные технологии Петербургской школы: проблемы, поиски, решения"

03.04.2014

02 апреля 2014 года в СПбАППО прошла V городская научно-практическая конференция «Инновационные образовательные технологии Петербургской школы: проблемы, поиски, решения». Работа конференции была организована по секциям: «Применение инновационных технологий в учебном и воспитательном процессе дошкольного, младшего школьника и детей с ОВЗ», «Методическое сопровождение инновационных процессов в образовательных учреждениях города», «Инновационный образовательный процесс в основной и старшей школе». Беляева Ольга Александровна, директор лицея №329, выступила с докладом на тему  «Организация интерактивного взаимодействия между субъектами образовательного процесса (педагоги-учащиеся-родители) с помощью информационных и телекоммуникационных технологий», где были рассмотрены комплексные подходы к процессу взаимодействия педагогов, родителей и обучающихся в целях расширения возможностей личностного развития школьников. По итогам работы конференции будет издан сборник статей, куда также войдет статья Ольги Александровны на данную тему.