Итоги III городской школьной конференции научно-исследовательских работ «Будущее – это Мы!»

05.03.2014

28 февраля и 03 марта 2014 года в ГБОУ лице №329 Невского района Санкт-Петербурга состоялась III  школьная   конференция научно-исследовательских  работ  «Будущее – это Мы!». В этом году конференция  имела городской  статус. Её учредителями выступили  "Ассоциация педагогов – инноваторов, образованная при содействии кафедры инновационных образовательных технологий СПб АППО ",  ИМЦ Невского района  и  лицей № 329. Конференция  вызвала  большой интерес. В работе секций  приняли участие  130 учащихся и 55 преподавателей – консультантов из пятнадцати  школ  города.  Открывали конференцию  почётные гости лицея № 329: кандидт педагогических наук, доцент кафедры инновационных технологий СПбАППО, Заслуженный учитель РФ Сизова Марина Борисовна, заместитель директора по организационной и методической работе ИМЦ  Невского района Васильева Вера Николаевна. С добрым напутственным словом к участникам обратилась директор лицея № 329 Беляева Ольга Александровна.Участники конференции продемонстрировали высокий уровень подготовки  научно – исследовательских проектов, было приятно наблюдать  их неподдельный интерес  к  теме  выполняемой работы, прекрасное владение материалом исследования, ответы на вопросы    жюри. Всё это делало  атмосферу конференции непринуждённой и доброжелательной. Взрослые участники отметили  хорошую организацию конференции, беспристрастность  экспертной группы и полезность  данного мероприятия для учеников.